WF: Themenradar Automobil
 
Wir verbinden Kompetenz
Verein Deutscher Ingenieure
 
Verein Deutscher Ingenieure > Über uns > VDI vor Ort > Bezirksvereine > Arbeitskreise
Folgen:  FacebookTwitter

Technik und Umwelt

Ministerialrat Dipl.-Ing. 
Heinz-Dieter Hartwig

Tel: 04392-6 92 16 
E-Mail: dieter.hartwig@ingenieur.de

Produktionstechnik

Dipl.-Ing.
Wolfgang Töpker

Tel: 04346-93 89 64
Fax: 04346-93 89 65
Mobil: 0171-6 84 08 58
E-Mail: wolfgang.toepker@kielnet.net

 

Konstruktion und Entwicklung

Dipl.-Ing.
Klaus Dieter Knecht
Tel: 0431-24 16 19
Tel: 0431-2 37 86 20 (Büro)
Fax: 0431-2 37 86 23

E-Mail: klaus.knecht@gmx.de

 

Schiffbau und Meerestechnik

Dipl.-Ing.

Carsten Treuer

Mobil: 01522-15 44 682

e-mail: treuer.carsten@gmx.net

Mess- und Automatisierungstechnik

Dipl.-Ing.
Patrik Hahn
Tel: 04344-41 34 73

E-Mail: hahn.patrik@vdi.de

 

Ingenieure 33+

Dipl.-Ing.
Martin Steffen
Tel: 04381-40 99 92
Fax: 04381-40 99 93

E-Mail: martin.steffen@ingenieur.de

 

Studenten und Jungingenieure

N.N.

David Voss

SuJ Sektion Flensburg

Matthias Dawartz

(Link zu SuJ-Flensburg)

Mobil: 0173-1509809

E-Mail: Matthiasdawartz@gmx.net

VDini Club

Dipl.-Wirt.-Ing.
Norbert Kunz
Tel: 0431/7859509
E-Mail: Kunz_Norbert.Ki@t-online.de

Senioren

Dr.-Ing.
Fritz Bartels

Tel: 0431-68 07 12

E-Mail: dr.fritz.bartels@t-online.de

 

 
FacebookTwitterGoogleXing