Wir verbinden Kompetenz
Verein Deutscher Ingenieure
 
Verein Deutscher Ingenieure > Technik > Fachthemen > Energie und Umwelt > Kontakt
Folgen:  FacebookTwitterInstagramXingLinkedInYoutube

VDI-Gesellschaft Energie und Umwelt

Kontakt

VDI-Gesellschaft Energie und Umwelt (VDI-GEU)

VDI-Platz 1

40468 Düsseldorf

www.vdi.de/geu

E-Mail: geu@vdi.de

Telefon: +49 211 6214-415 

Telefax: +49 211 6214-97415

Anfahrt-/Lageplan

Vorsitzender

Prof. Dr.-Ing. Harald Bradke (Bild: VDI)
Vorsitzender der VDI-GEU:

Prof. Dr.-Ing. Harald Bradke

Fraunhofer-Institut für System- und Innovationsforschung ISI

Karlsruhe

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Geschäftsführer

Dr.-Ing. Jochen Theloke (Bild: VDI)
Geschäftsführer:

Dr.-Ing. Jochen Theloke
Telefon: +49 211 6214-369
Telefax: +49 211 6214-97369
E-Mail: theloke@vdi.de

 

 



 

 

Fachliche Ansprechpartner

Dipl.-Ing. Dirk F. Franzen, MBA (Bild: VDI)
Betreuer Dirk Franzen

Dipl.-Ing. Dirk F. Franzen, MBA
Fachbereich Umwelttechnik

Telefon: +49 211 6214-243
Telefax: +49 211 6214-97243
E-Mail: franzen@vdi.de

 



 

 

Dr.-Ing. Eleni Konstantinidou (Bild: VDI)
Eleni Konstantinidou

Dr.-Ing. Eleni Konstantinidou

Fachbereich Energietechnik
Telefon: +49 211 6214-219
Telefax: +49 211 6214-97219
E-Mail: konstantinidou@vdi.de  

Dr. Uwe Delfs (Bild: VDI)
Uwe Delfs

Dr. Uwe Delfs

Fachbereich Energietechnik
Telefon: +49 211 6214-521
Telefax: +49 211 6214-97521
E-Mail: delfs@vdi.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rouven Selge M. Eng. (Bild: privat)
Betreuer Rouven Selge

Rouven Selge M. Eng.

Fachbereich Betriebliches Sicherheitsmanagement
Telefon: +49 211 6214-119
Telefax: +49 211 6214-97119
E-Mail: selge@vdi.de 

 

 

 

 

 

 

 

Dipl.-Ing. (FH) Holger Stegger (Bild: VDI)
Betreuer Holger Stegger

Dipl.-Ing. (FH) Holger Stegger

VDI-PQZ | Prüfung l Qualifizierung l Zertifizierung
Telefon: +49 211 6214-128
Telefax: +49 211 6214-97128
E-Mail: stegger@vdi.de 

 

 

 

 

 

 

Sachbearbeiterinnen

Thi Nguyen (Bild: privat)
Thi Nguyen

Thi Nguyen
Telefon: +49 211 6214-415
Telefax: +49 211 6214-97415
E-Mail: nguyen@vdi.de 

 

 

 

Karin Rufaut (Bild: VDI)
Karin Rufaut

Karin Rufaut

Telefon: +49 211 6214-445

Telefax: +49 211 6214-97445

E-Mail: rufaut@vdi.de  

 

 

 

 

 

Zugang zur "Collaboration Platform" (CP)

Die "Collaboration Platform" (CP) ist ein Dokumentenmanagementsystem, um die Zusammenarbeit innerhalb von VDI-Gremien auf Basis der Internettechnologie zu unterstützen. In den Gremien erarbeitete Dokumente werden hier zentral abgelegt sowie die Verteilung gewährleistet. Die CP stellt zur Erleichterung der Zusammenarbeit in erster Linie einen gemeinsam nutzbaren Speicherort zur Verfügung. Darüber hinaus stellt die CP Kommunikationsmechanismen wie E-Mail und Diskussionsforen bereit.

https://vdi-cp.de