Wir verbinden Kompetenz
Verein Deutscher Ingenieure
 
Verein Deutscher Ingenieure > Technik > Fachthemen > Produkt- und Prozessgestaltung > Ihre Ansprechpartner
Folgen:  FacebookTwitterInstagramXingLinkedInYoutube

VDI-Gesellschaft Produkt- und Prozessgestaltung (GPP)

Kontakt

VDI-Gesellschaft Produkt- und Prozessgestaltung (VDI-GPP)

VDI-Platz 1

40468 Düsseldorf

E-Mail: gpp@vdi.de

Telefon: +49 211 6214-218

Telefax: +49 211 6214-97 218

http://www.vdi.de/gpp

 

 

Ihr Weg zu uns

Ansprechpartner in der Geschäftsstelle:

Geschäftsführerin VDI-Gesellschaft Produkt- und Prozessgestaltung

Dr.-Ing. Daniela Hein


Geschäftsführerin VDI-Gesellschaft Produkt- und Prozessgestaltung

Technisch-Wissenschaftliche Mitarbeiterin Fachbereich Value Management/Wertanalyse

Telefon: +49 211 6214-336

Telefax: +49 211 6214-97336

E-Mail: hein@vdi.de  

 

 

(Bild: VDI)
Dr. rer. nat. Heinz Bedenbender

Dr. rer. nat. Heinz Bedenbender

 

Technisch-Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Fachbereich Informationstechnik

Telefon: +49 211 6214-485

Telefax: +49 211 6214-97485
E-Mail: bedenbender@vdi.de

(Bild: VDI)
Dipl.-Ing. Gerald Hilpert

Dipl.-Ing. Gerald Hilpert


Technisch-Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Fachbereich Schwingungstechnik

Fachbereich Getriebe und Maschinenelemente

Telefon: +49 211 6214-501

Telefax: +49 211 6214-97501
E-Mail: hilpert@vdi.de

(Bild: VDI)
Dipl.-Ing. Dieter Moll MBM

Dipl.-Ing. Dieter Moll MBM


Technisch- Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Fachbereich Technischer Vertrieb und Produktmanagement

Fachbereich Projekt- und Prozessmanagement

Fachbereich Produktentwicklung und Mechatronik

Fachbereich Sicherheit und Zuverlässigkeit

Telefon: +49 211 6214-483

Telefax: +49 211 6214-97483
E-Mail: moll@vdi.de

Mehmet Bozkurt

Mehmet Bozkurt, M.Sc.

 

Technisch-Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Fachbereich Projekt- und Prozessmanagement

Fachbereich Schwingungstechnik

Telefon: +49 211 6214-199

Telefax: +49 211 6214-97199
E-Mail: bozkurt@vdi.de

Assistenz

Nelles

Tatjana Nelles

Fachbereich Schwingungstechnik

Fachbereich Getriebe und Maschinenelemente

Telefon: +49 211 6214-227

Telefax: +49 211 6214-97 227

E-Mail: nelles@vdi.de

Kerstin Sprenger

Kerstin Sprenger

Fachbereich Value Management/Wertanalyse

Telefon: +49 211 6214-216

Telefax: +49 211 6214-97216

E-Mail: sprenger@vdi.de