Wir verbinden Kompetenz
Verein Deutscher Ingenieure
 
Verein Deutscher Ingenieure > Über uns > VDI vor Ort > Bezirksvereine > Vorstand
Folgen:  FacebookTwitterInstagramXingLinkedInYoutube

Bezirksverein Saar e.V.

Vorstand

1. Vorsitzender

Landesvertreter

Leiter Arbeitskreis TGA Technische Gebäudeausrüstung


Dipl.-Ing. Roger Wassmuth

Jahnstraße 20

66773 Schwalbach

Tel.: 06834-56 84 08

Fax: 06834-56 84 96

E-Mail: vorsitzender@bv-saar.vdi.de

Internet: www.wassmuth-ingenieure.de

 

 

Stellvertretender Vorsitzender

Prof. Dr.-Ing. Walter Calles

Göbenstraße 40
66117 Saarbrücken
Tel.: 0681-5867-290
Fax: 0681-5867-122
E-Mail: walter.calles@htwsaar.de

Schatzmeister
Leiter Arbeitskreis JuT Jugend und Technik


Dipl.-Ing. Stefan von dem Broch

In Wicherts 14

66773 Schwalbach, Elm
Tel: 06834-55747

Mobil: 0172-300 84 16

E-Mail: schatzmeister@vdi-saar.de

 

 

Leiter der Geschäftsstelle und Schriftführer

Dipl.-Ing. (FH) Roland Ißle

Kerlinger Weg 1a
66798 Wallerfangen
Tel.: 06837-91720
Fax: 06837-91721
E-Mail: info@vdi-saar.de 

Beisitzer
Organisation und Koordination von Ereignissen

Dipl.-Ing. Helmut Süsser

Kohlhofweg 25
66539 Neunkirchen
Tel.: 06821-30526
Fax: 06821-361789
E-Mail: orga@bv-saar.vdi.de

Beisitzer
Prof. Dr.-Ing. Matthias Brunner

Kontakte zu den Ingenieursverbänden der Grossregion

HTW Saar

Goebenstraße 40
66117 Saarbrücken
Tel.: 0681-5867 301
E-Mail: matthias.brunner@htwsaar.de

Beisitzer
Prof. Dr.-Ing. Andreas Metz

ASW Berufsakademie Saarland e.V.

Zum Eisenwerk 2

D-66538 Neunkirchen

Tel.: 06821-983 900
E-Mail: a.metz@asw-berufsakademie.de

Beisitzer
Studenten und Jungingenieure

 

Ramon Pinkel

Herderstraße 25

66292 Riegelsberg
Tel.: 06806-922 192
E-Mail: ramonpinkel@googlemail.com

Ehrenvorsitzender

Dipl.-Ing. Rudolf Klasen

Lärchenweg 12
66663 Merzig
Tel. + Fax: 06861-3729
E-Mail: r.a.klasen@web.de