Wir verbinden Kompetenz
Verein Deutscher Ingenieure
 
Verein Deutscher Ingenieure > Über uns > VDI vor Ort > Bezirksvereine > Aktivitäten > Studenten und Jungingenieure > Vorstand SuJ S.-H.
Folgen:  FacebookTwitterInstagramXingLinkedInYoutube

Studenten und Jungingenieure in Schleswig- Holstein

Vorstand SuJ S.-H.

Arbeitskreisleiter:

Vorstand SuJ S.-H.

Beisitzer für SuJ im SH-BV (Mitglied im Vorstand)

Lukas Zarling

Mobil: 016095459567

E-Mail: Zarling.Lukas@VDI.de

Arbeitskreisleiter Kiel

Julian Retzlaff

Mobil:

E-Mail: SuJ-Kiel@VDI.de

Arbeitskreisleiter Flensburg

- Neu zu besetzen -

 

Mobil: -

E-Mail: -

 

Kontakt: 01577-8270116

Social Media

- Facebook

Lukas Bandholz

Mobil: 015771309034

E-Mail: Bandholz.Lukas@VDI.de

Beauftragte:

Veranstaltungen / Team Building

Anna Simon

Mobil: 01623995756

E-Mail: Simon.Anna@VDI.de

Homepage

Berater für VDI Elevate Fragen

- VDI Elevate

Paul-Jonas Hansen

Mobil:015141255777

E-Mail: Hansen.Paul-Jonas@VDI.de

Öffentlichkeitsarbeit

Role Model/ Vorbildfrau für MINT-Berufe und -Wissenschaften

 - MINTalente

Britta Wodecki

Mobil: 017621746485

E-Mail: Wodecki.Britta@VDI.de

 

 

Du möchtest das Netzwerk der Studenten und Jungingenieure mit gestalten? Dann bist du hier genau richtig. Hast du eine gute Idee für einen Arbeitskreis und möchtest diesen umsetzen? Dann schreibe uns Jetzt an!

 

Es können auch Stellen doppelt belegt werden!

Stammtisch

- Flensburg

- Rendsburg

- Neumünster

- Itzehoe

- Heide

- Niebüll

 

- Arbeitskreisleiter SuJ Flensburg (ab 2019)

Stammtisch

- Kiel

Enno Lage

Mobil:

E-Mail: Lage.Enno@VDI.de

Außerdem suchen wir aktuell eine/n Ansprechpartner/in der/die Lust hat einen Kontakt zu unseren dänischen Nachbarn herzustellen. Bei Interesse bitte melden :)